公益財団法人竜王町地域振興事業団は、竜王町総合運動公園・妹背の里などの管理施設の運営を行っております。

>
>
町長杯テニス大会

 

 

 

 

 

 ■携帯サイトからも情報をご覧いただく

  ことができます。

  上のQRコードを読み取りアクセス

  してください。

 

 

竜王町長杯テニス大会

竜王町長杯ドラゴンハットテニス大会

歴代優勝チーム

 

開催日 男   子 女   子 試合結果
優 勝 準優勝 優 勝 準優勝  
1 H.13.05.20 伊藤 康成

今村 重義
所 幸明
(マッチポイント)
岸田 勝彦
(マッチポイント)
岸 久美子
(マッチポイント)
後藤 恭子
(マッチポイント)
田中 和枝
(竜王テニスクラブ)
廣田 くみ子
(竜王テニスクラブ)
  
2 H.14.05.19 岸田 勝彦
(マッチポイント)
和田 康一
(マッチポイント)
里村 秀明

山田 剛
長谷川 典子

山田 雅子
佐藤 ちづ枝
(フレンド)
農田 周子
 
3 H.15.05.18 川端 一彦
(ドラゴンテニススクール)
多田 章三
(ドラゴンテニススクール)
冨田 茂久
(竜王テニスクラブ)
沢田 匡央
(竜王テニスクラブ)
林 純子

安井 夕子
(ブルーベリー)
岸 久美子
(マッチポイント)
星山 洋子
(マッチポイント)
 
4 H.16.04.18 川端 一彦
(ドラゴンテニススクール)
多田 章三
(ドラゴンテニススクール)
吉川 聖也
(国際情報高校)
吉岡 俊輔
(国際情報高校)
保井 あけみ
(フレッシュ甲賀)
松田 順子
(ドラゴンテニススクール)
安井 夕子
(ブルーベリー)
岸 恵美
 
5 H.17.04.17 冨田 茂久
(竜王テニスクラブ)
関戸 玲
(竜王テニスクラブ)
川端 一彦
(ドラゴンテニススクール)
多田 章三
(ドラゴンテニススクール)
中村 晃代
(フレッシュ甲賀)
白根 和栄
(フレッシュ甲賀)
岸 久美子
(マッチポイント)
後藤 恭子
(マッチポイント)
 
6  H.18.11.23 冨田 茂久
(竜王テニスクラブ)


穂本 英貴
(TTテニスクラブ)
奥 洋二
(竜王テニスクラブ)
金森 誠一
(竜王テニスクラブ)
宮田 幸子
(守山女子連)
岩崎 由子
(守山女子連)
松田 順子
(フレッシュ甲賀)
中村 晃代
(フレッシュ甲賀)
 
7 H.19.04.22 大坪 孝彰
(TTテニスクラブ)
多田 章三
(TTテニスクラブ)
片岡 一寿
(ドラゴンテニススクール)
朝比奈 義治
(ドラゴンテニススク-ル)
川端 文子
(ポンポコ)
藤原 泰子
(守山女子連)
田中 有紀
(ドラゴンテニススクール)
関戸 真由美
(竜王テニスクラブ)
 
8 H.20.04.20 多田 章三
(TTテニスクラブ)
山口 直彦
(TTテニスクラブ)
岡本 大樹
(TTテニスクラブ)
村上 朋也
(TTテニスクラブ)
田中 一美
(TTテニスクラブ)
田中 麻未
(TTテニスクラブ)
宮田 幸子
(守山女子連)
林 純子
(守山女子連)
第8回大会
結果
(PDF)
9 H.21.04.26 多田 章三
(TTテニスクラブ)
山口 直彦
(TTテニスクラブ)
坂口 直也
(Dragon-one)
城 邦恭
(Dragon-one)
田中 一美
(TTテニスクラブ)
田中 麻未
(TTテニスクラブ)
浅田 祥子
(サンレディース)
森田 澄子
(仰木の里)
第9回大会結果
(PDF)
10 H.22.04.25 多田 章三
(TTテニスクラブ)
近清 真司
(TTテニスクラブ)
山崎 正雄
(ボンズ)
津田 侑季
(フリー)
田中 一美
(TTテニスクラブ)
田中 麻未
(TTテニスクラブ)
中村 千春
(フリー)
林田 敦子
(フリー)
第10回大会
結果
(PDF)
11 H.23.05.15 辻 義規
(彦根グリーンTC)
三代 康成
(彦根グリーンTC)
多田 章三
(TTテニスクラブ)
武友 康平
(TTテニスクラブ)
土肥 祐子
(彦根TC)
入江 晶子
(彦根TC)
中島 奈央子
(彦根グリーンTC)
金沢 優子
(彦根グリーンTC)
第11回大会
結果
(PDF)
12 H.24.05.19 岡本 大樹
(おかっちーズ)
岡 仁史
(SNTC)
多田 章三
(TTテニスクラブ)
小玉 哲也
(TTテニスクラブ)
梅田 陽子
(moam)
村田 由子
(moam)
土肥 祐子
(彦根TC)
田中 有紀
(ドラゴンテニススクール)
第12回大会
結果
(予選)
(決勝)
13 H.25.04.21 岡本 大樹
(おかっちーズ)
田中 和幸
(おかっちーズ)
竹田 圭佑
(IBM)
石井 正敏
(IBM)
沼田 歩
(フリー)
川端 文子
(あげぽん)
高村 秀子
(フリー)
藤原 泰子
(フリー)
 
14 H.26.04.27 岡本 大樹
(おかっちーズ)
山口 直彦
(おかっちーズ)
熊谷 卓也
(フリー)
中川 晴紀
(フリー)
三代 梨絵
(彦根グリーンTC)
近藤 直美
(フリー)
高村 秀子
(フリー)
藤原 泰子
(フリー)
第14回大会
結果

 
15 H.27.04.26

北村 翔太
(フリー)
奥田 圭都
(フリー)

岡本 大樹
(おかっちーズ)
山口 直彦
(おかっちーズ)
三代 梨絵
(彦根グリーンTC)
近藤 直美
(彦根グリーンTC)
土肥 祐子
(彦根グリーンTC)
南 久美
(サンダゴ)
 
16 H.28.04.17         大会要項